Похоже некоторые автомобилисты так ничему не научились. Если одни честно признавались, что принимали на грудь, другие искали всяческие оправдания. Были и те, кто пытались бежать от полиции.
Убегая от патруля молодой человек врезался в котельцовый забор частного дома. Инцидент произошёл в Страшенах.
После того, как правоохранителям все же удалось задержать нарушителя, мужчина попытался оказать сопротивление. Пришлось надеть на него наручники.
Тест на наличие алкоголя показал сильное опьянение. В выдыхаемых парах оказалось 0.81 промилле. А проезжая мима села Столничены, хынчештского района патруль наткнулся на местную дискотеку. Нетрезвые отдыхающие без особого восторга восприняли появление стражей порядка и журналистов.
Хотя возле сельского бара стояло множество машин, за руль в присутствие полиции никто сесть не решился. А этот житель Оргеева долго пытался подышать в алкотестер, однако из более чем десяти попыток не одна не удалась.
Попали в руки правоохранителей и две женщины, не побоявшиеся сесть за руль в нетрезвом виде.
Если одни всеми способами пытались доказать, что не выпивали, другие честно покаялись.
Все же, по словам правоохранителей, операции "Ноль градусов" и "Белые ночи" приносят свои плоды.
Операция "Ноль градусов" проводилась в Оргеевском, Страшенском и Хынчештском районах, а также в столице. Всего, за минувшую ночь, задержаны более 20 пьяных водителей. Им грозит лишение прав на срок до 5 лет и 3 тысячи леев штрафа.








